• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан. На Востоке намолотили полмиллиона тонн зерна нового урожая
    Опубликовано: 2020-09-15 12:07:48

    На 12 сентября в регионе остаются неубранными менее трети всей площади зерновых.  При этом урожайность в среднем по области составляет около 12 ц/га,  передает собкор агентства «КазахЗерно.kz». Намолот зерна нового урожая составил более 511 тыс. тонн. Семенной фонд аграрии пополнили уже на 30% от потребности.

    – Из яровых зерновых пшеница убрана почти на 68%, овес – на 77%, ячмень примерно на 90%, а поля с овсом и рожью – полностью, – сообщили в отделе растениеводства управления сельского хозяйства.

    На указанную дату продолжается уборка рапса, поля с озимым опустели почти на 60%, с яровым на 10%. Урожайность этих культур составляет соответственно около 10 ц/га и более 22 ц/га. Напомним, в 2020 г. посевы зерновых в Восточно-Казахстанской области составили почти 605 тыс. га против 550 тыс. га в 2019.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.