• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Татарстане открыт элеватор мощностью 15 тысяч тонн зерна
    Опубликовано: 2020-08-25 17:08:16

    В Староаймановском отделении агрофирмы «Аняк» Актанышского района сдали в эксплуатацию новый элеватор мощностью 15 тыс. тонн зерна. В торжественном открытии приняли участие руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, гендиректор «Сетевой компании» Ильшат Фардиев, глава района Энгель Фаттахов, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков и другие ответственные лица.

    «Во время каждого визита в район я восхищаюсь новыми изменениями. Это в том числе и результат повышенного внимания руководства республики к сельскохозяйственной отрасли. Элеватор был необходим, потому что в этом году мы ожидаем рекордный урожай. У вас в районе средняя урожайность достигает почти 40 центнеров с гектара. Это большой труд. Очень важно правильно обработать и хранить выращенный, собранный хлеб», - сказал в своем выступлении Асгат Сафаров.

    По словам руководителя агрофирмы «Аняк» Фариса Фатхиева, новый элеватор дает возможность высушивать около 50 тонн и очистить около 100 тонн зерна в час. «Слава Аллаху, урожай в этом году радует. Мы взяли зерно на анализ с каждого поля. Большая часть относится к третьему и четвертому классу. Если мы сумеем собрать урожай без потерь, то надеемся собрать около 45 - 50 тыс. тонн», - сказал Фатхиев.

    Агрофирме «Аняк» принадлежат 20,4 тыс. гектаров пахотных земель, которые ежегодно обрабатываются и используются под посев зерновых культур. Для хранения получаемого урожая был необходим свой элеватор, и к его строительству приступили в июле прошлого года. Стоимость объекта оценивается примерно в 200 млн рублей. В здании элеватора открыта новая лаборатория, отвечающая всем современным требованиям. Специалисты проводят анализ зерна по всем необходимым параметрам.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.