• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Погодные условия затрудняют обработку почвы под сев озимых - Белгидромет
    Опубликовано: 2020-08-19 18:06:55

    Погодные условия затрудняют обработку почвы под сев озимых культур, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

    "Уже более месяца на территории Беларуси наблюдается дефицит осадков, что приводит к потере влаги в почве. В результате на большей части территории страны верхний 10-сантиметровый слой почвы находится в слабовлажном состоянии, во многих районах Брестской, Витебской и Гомельской областей, а также местами на остальной территории страны иссушен полностью. Такая агрометеорологическая обстановка неблагоприятна для проведения сева озимого рапса, затрудняет обработку почвы под посев озимых культур", - сказали в Белгидромете.

    В ближайшие дни на большей части территории страны прогнозируются кратковременные дожди. Из-за различной интенсивности ожидаемых осадков и сильного иссушения верхний слой почвы может увлажниться лишь на части площадей. Вероятность пополнения запасов влаги в верхних слоях почвы более высокая в южных и юго-восточных районах Беларуси.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.