• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия в июле сократила отгрузки сои на внешние рынки
    Опубликовано: 2020-07-31 10:04:51

    Согласно данным департамента внешней торговли Бразилии, в период с 1 по 24 июля страна экспортировала 8,7 млн тонн соевых бобов, что на 9,4% ниже показателя соответствующего периода предыдущего месяца (9,6 млн тонн), сообщает S&P Global Platts.

    Как уточняется, одной из причин сокращения отгрузок послужило сдерживание продаж масличной местными аграриями ввиду снижения курса бразильского реала по отношению к доллару США.

    Кроме того, операторы рынка фиксируют снижение спроса Китая на бразильскую сою. При этом трейдеры ожидают, что поставки масличной из Бразилии в КНР в краткосрочной перспективе могут сократиться до минимального для данного периода уровня ввиду активизации Китаем закупок сои из США (продажи масличной в июле достигли более 3 млн тонн).

    В то же время, согласно данным министерства экономики, с начала июля среднесуточный объем экспорта сои из Бразилии по-прежнему выше показателя аналогичного периода 2019 г. и составляет 485,05 тыс. тонн

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.