• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый год Украина будет наращивать около 1-1,5 млн тонн мощностей по хранению зерна
    Опубликовано: 2020-06-15 13:08:18

    Учитывая все аграрные предприятия, агрохолдинги и портовые терминалы, в Украине с 2019 г. было построено около 1,8 млн тонн мощностей по хранению зерна. Об этом сообщил редактор портала «Хранение и переработка зерна» Святослав Ткаченко во время онлайн-семинара «Развитие элеваторной отрасли в условиях кризиса».

    Он отметил, что украинские компании намерены за 2020 г. расширить свои мощности единовременного хранения примерно еще на 1 млн тонн.

    «Расчеты показывают, что каждый год Украина будет наращивать 1-1,5 млн тонн мощностей», - уточнил С.Ткаченко.
    Кроме того, он добавил, что, глядя на карту застройки, наибольший прирост мощностей происходит на севере и западе страны.

    «Сейчас активно строятся элеваторы в Сумской, Хмельницкой, Черниговской и даже во Львовской и Ривненской областях. Погодно-климатические условия меняются, и те регионы, которые ранее почти не занимались выращиванием больших объемов урожая сельскохозяйственных культур, сейчас становятся более перспективными», - подытожил С.Ткаченко.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.