• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан: Яровой сев на Востоке завершен на 83%
    Опубликовано: 2020-05-22 18:02:03

    Аграрии Восточно-Казахстанской области вышли на финишную прямую по зерновым культурам. На 21 мая  засеяны почти 83% запланированных площадей, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz». В текущем году темпы посевной значительно выше  прошлогодних, когда  на эту же дату  приходилось 48%.

    – В настоящее время яровой сев закончен на 903  тыс. га из намеченных 1098 тыс.га. Зерновыми заняты уже 447 тыс. га из отведенных под них  525 тыс.га. Задание по пшенице выполнено почти на 88%, что составило 294 тыс. га  из 336 тыс.га. Ячмень высеян уже на 90%, овес – на 79%,  бобовые  – на 86%, кукуруза на зерно – почти на 52%, – сообщили в отделе растениеводства областного управления сельского хозяйства.

    На сегодня задание по однолетним травам выполнено на 50%, по многолетним травам текущего года – на 48%. Зерносмесью засевают последние гектары.

    В пятерку лидеров весенней кампании вошли Урджарский, Тарбагатайский Бородулихинский, Кокпектинский и Глубоковский районы.

    В четырех районах Восточно-Казахстанской области сельхозформирования приступили к севу гречихи.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.