• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай охладит внутренний рынок кукурузы, распродав 4 млн. тонн из госзапасов
    Опубликовано: 2020-05-22 15:08:55

    Китай с 28 мая начнет аукционную распродажу 4 млн. тонн кукурузы из государственных резервов, говорится в соответствующем объявлении Национального центра торговли зерном. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на ИА Reuters.

    Эта мера является долгожданной для рынка в связи сокращением внутреннего предложения из-за неожиданно высокого спроса в том числе со стороны производителей комбикормов. Из-за дефицита цены на кукурузу на рынке Харбина выросли на 15%. 

    По данным корпорации COFCO, на середину мая запасы кукурузы в северных и южных портах были ниже, чем в прошлом году. Запасы переработчиков кукурузы составляли около 4 миллионов тонн, что на 5,5 миллиона тонн меньше, чем в то же время в прошлом году, и ниже среднего уровня за последние три года.

    Распродаже на аукционах подлежит кукуруза, хранящаяся  в северо-восточных провинциях страны.

    Из практики предыдущих лет, эксперты ожидают, что еженедельные продажи будут проводиться до конца октября, до момента поступления на рынок зерна нового урожая.

    Китай отказался от многолетней программы накопления кукурузы в 2016 году и распродавал огромные запасы из государственных резервов. Пекин продал 21,91 млн. тонн кукурузы из своих запасов в прошлом году.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.