• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспресс-обзор рынка подсолнечного масла в Индии
    Опубликовано: 2020-05-15 16:07:36

    Индия является крупнейшим мировым импортером подсолнечного масла, по итогам 2019 года ее доля в общем мировом импорте составила более 17%. На фоне дефицита внутреннего предложения подсолнечного масла в Индии, связанного с неблагоприятным состоянием почв, низкой урожайностью масличных и невысокими доходами фермеров, ожидается, что объемы импортных закупок растительных масел продолжат расти со среднегодовыми темпами около 3% в год в перспективе до 2024 года.

    По прогнозам аналитиков "S&P Global", в сезоне 2019/2020 российский экспорт подсолнечного масла в Индию может составить 650 тыс. тонн, или четверть всего объема импорта республикой этого продукта. В настоящее время Федеральный центр "Агроэкспорт" совместно с отраслевым сообществом разрабатывает концепцию продвижения российского растительного масла на рынок Индии.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.