• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Казахстане начался массовый сев риса
    Опубликовано: 2020-05-01 14:08:49

    В этом году кызылординские аграрии планируют разместить сельхозкультуры на 183,1 тыс га, а рис – на 86 тыс. га. Руководитель областного управления сельского хозяйства Сеилбек Нурымбетов рассказал, что на вессенне-полевые работы области выделено 14 тыс. тонн удешевленного дизельного топлива по 162 тнг. за литр. У земледельцев нет недостатка в минеральных удобрениях и семенах. Уже засеяно 9,8 тыс. га зерновых, 6 тыс. га масличных, 61,6 тыс. га кормовых культур,17,7 тыс. га картофеля, овощей, бахчевых культур. На сегодняшний день приобретено 1070 сельхозтехники и машинно-тракторный парк хозяйств на 80 % состоит из новых образцов всемирно известных брендов.

    В этом году в регионе планируют реализовать новые проекты по диверсификации посевных площадей. В прошлые земледельцы планируют посеять сахарное сорго и сою, а также увеличить площади под местные сорта риса. В области в приоритете рациональное использование воды. Специалисты говорят, что в этом году уровень воды в Сырдарье  может быть ниже. В этом направлении акиматами районов, руководителями хозяйств даны соответствующие рекомендации. В этих целях особое внимание было уделено необходимости очистки каналов и привлечения внимания к маловодным культурам.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.