• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Египет планирует увеличить запасы продовольствия до 6 месяцев
    Опубликовано: 2020-04-06 15:02:37

    Премьер-министр Египта  заявил в четверг, что страна будет стремиться увеличить свои стратегические запасы продовольственных товаров до шести месяцев, чтобы обеспечить поставки во время эпидемии коронавируса. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на ИА Reuters.

    «У Египта достаточно запасов основных товаров на три месяца, а некоторых на срок до 5–6 месяцев. Сейчас мы работаем над увеличением запасов всех основных товаров до 6 месяцев» - сказал премьер-министр в телевизионном обращении.

    Президент Абдель Фаттах аль-Сиси в понедельник призвал власти увеличить запасы стратегических товаров в стране на фоне растущих глобальных опасений относительно поставок продовольствия из-за пандемии коронавируса.

    Президент сказал, что текущих запасов таких товаров, как рис, сахар и макаронные изделия, хватило бы как минимум на четыре месяца.

    Страна ожидает, что сбор местного урожая зерновых начнется в середине апреля, и правительство заявило, что намерено закупить около 3,6 млн. тонн местной пшеницы.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.