• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай сои в Аргентине вырастет до 55,3 млн. тонн в текущем году
    Опубликовано: 2020-02-19 12:03:34

    В этом году урожай сои обещает вырасти до 55,3 млн. тонн, сообщили специалисты МСЗ в своем последнем прогнозном отчете в конце января. В прошлом сезоне объем производства сельхозкультуры был значительно ниже и составил 37,8 млн. тонн.

    Начальные запасы сельхозкультуры в стране в рассматриваемом сезоне равны 3,7 млн. тонн. Напомним, прошлогодний показатель был выше на 3,1 млн. тонн.

    Объем предложения сои в Латиноамериканском государстве в этом МГ оценивается в 62 млн. тонн. Ранее эксперты придерживались чуть более скромной оценки – 51,8 млн. тонн. Напомним, в 2018-19 сезоне размер данного показателя был равен 50,8 млн. тонн.

    Экспортный потенциал сои в 2019-20 МГ может увеличиться на 5,7 млн. тонн против прошлогодних поставок до 10,3 млн. тонн, отмечает «КазахЗерно.kz». Месяцем ранее прогноз экспертов был скромнее на 0,8 млн. тонн.

    Импорт масличной культуры в стране, согласно январским оценкам аналитиков МСЗ, в рассматриваемый период составит 3 млн. тонн. Годом ранее за рубежом было приобретено 6,2 млн. тонн сои.

    Потребление масличной в Аргентине в рассматриваемый период вырастет до 47,7 млн. тонн по сравнению с объемом использования в прошлом сезоне (42,5 млн. тонн).

    Размер переходящих запасов сои в стране к концу этого сезона составит 4 млн. В 2018-19 МГ резервы были ниже на 0,3 млн. тонн. Прежде прогноз был оптимистичнее на 0,6 млн. тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.