• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Канаде остались неубранными 2 млн акров посевов канолы
    Опубликовано: 2020-02-18 17:04:28

    По оценкам экспертов Statistics Canada,  в 2019 г. более чем 2 млн акров посевов канолы в Канаде осталась неубранными ввиду ухудшения погодных условий, не позволивших осенью завершить уборочную кампанию в полном объеме, сообщает The Western Producer.

    В частности, в провинции Альберта аграрии не смогли провести уборку масличной на 900 тыс. акров, в Манитобе – примерно на 200 тыс. акров, в Саскачеване – на около 1 млн акров.

    При этом эксперты в настоящее время не могут оценить объем масличной, пригодной для уборки и дальнейшей реализации в весенний период, Прогнозировать качество указанной масличной также достаточно затруднительно.

    В сложившейся ситуации эксперты предлагают аграриям в весенний период не терять времени на уборку урожая масличной заведомо сомнительного качества, а сосредоточиться на проведении посевной кампании канолы под урожай 2020 г.

    Отмечается, что канадские аграрии не в первый раз сталкиваются с весенней уборкой канолы. Аналогичная ситуация также наблюдалась весной 2016 г.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.