• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США соя и зерновые дешевеют из-за вспышек коронавируса
    Опубликовано: 2020-01-29 12:03:44

    В ходе ночной сессии торгов на Чикагской товарной бирже в США фьючерсы на сою и зерновые дешевели из-за обеспокоенности по поводу того, что вспышки коронавируса, начавшиеся в Китае и получающие распространение в мире, могут повредить спросу на них.

    В Китае, как сообщает Successful Farming со ссылкой на официальные данные, 80 человек умерли от коронавируса. Общее количество заболевших опасным заболеванием в этой стране достигает уже 2,8 тыс. человек. За ее пределами случаи заражения зафиксированы в Макао, Гонконге, США, Таиланде, Тайване, Японии, Малайзии, Непале, Южной Корее, Вьетнаме, Сингапуре, Франции, Австралии и Канаде. При этом, США, Австралия, Макао и Тайвань подтвердили по пять случаев заражения людей опасным заболеванием, а Южная Корея, Япония, Сингапур и Малайзия – по четыре случая.

    Фьючерсы на сою с доставкой в марте упали на 12 центов до 327,02$/т, на соевую муку – на 2$ до 296,30$/т, а на соевое масло – на 1,01$ до 684,98$/т.

    Мартовские фьючерсы на кукурузу подешевели на 6¼ цента до 149,99$/т.

    На Чикагской товарной бирже фьючерсы на пшеницу с поставкой в марте упали на 11¾ цента до 206,13$/т, а на зерновой в Канзас-Сити – на 8¼ цента до 175,27$/т.

    В конце прошлой недели китайское подразделение британской компании Economist Intelligence не исключает, что из-за коронавируса рост экономики Китая замедлится на 0,5-1 п.п.

    Вспышка коронавируса, как уточняет «КазахЗерно.kz», началась в КНР практически сразу после подписания «частичной» торговой сделки с США. По ней китайцы обязуются повысить закупки американской с/х продукции на $40-50 млрд. в течение двух лет, и инвесторы, трейдеры, фермеры ждут с нетерпением роста объемов ее экспорта в Китай.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.