• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия планирует увеличить закупки соевого и подсолнечного масел
    Опубликовано: 2020-01-21 17:08:12

    Индия может заметно нарастить импорт соевого и подсолнечного масел при одновременном сокращении ввоза пальмового масла, сообщает агентство "Рейтерс" со ссылкой на индийских участников рынка.

    Как уже сообщалось, в сезоне 2019/20 поставки пальмового масла в Индию могут сократиться на 0,5-1 млн тонн по ряду причин, одна из которых - дипломатический конфликт с Малайзией.

    Не менее важным является и ценовой фактор. За последние полгода скидка пальмового масла к соевому и подсолнечному сократилась более чем в три раза - с $205 за тонну до $60 за тонну.

    Аналитики предполагают, что по итогам текущего сезона поставки в Индию соевого масла (в основном из Аргентины) могут возрасти на 20% и составить 3,6 млн тонн. Также предполагается рост импорта подсолнечного масла (в основном из России и Украины) - до 3 млн, то есть на 28%.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.