• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь. Условия для озимых культур пока удовлетворительные
    Опубликовано: 2020-01-15 14:09:31

    Агрометеорологические условия для озимых посевов в Беларуси пока остаются удовлетворительными, сообщили в Белгидромете во вторник.

    "Незначительное понижение температурного режима, ожидаемое в конце декады, опасности зимующим культурам не представляет. Агрометеорологические условия для озимых посевов останутся удовлетворительными", - говорится в сообщении на сайте центра.

    В "Белгидромете"  отметили, что в первой половине зимовки из-за преобладания оттепельной погоды озимые культуры не смогли обрести состояния глубокого физиологического покоя и утратили закалку. При этом низких температур опасных для озимых культур не наблюдалось.

    "По последним данным на большей территории Беларуси на полях снежный покров отсутствует. Почва остается по-прежнему талая или отмечается небольшое подмерзание верхнего слоя. Температура почвы на глубине залегания узла кущения озимых зерновых и корневой шейки многолетних трав в основном остается близка к 0 градусов", - констатировали агросиноптики.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.