• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина может сократить производство кукурузы из-за политической нестабильности
    Опубликовано: 2019-10-11 16:08:15

    Согласно обновленным прогнозам экспертов Зерновой Биржи Росарио, в 2019/20 МГ производство кукурузы в Аргентине может снизиться до 47,5 млн. тонн в сравнении с 50 млн. тонн ожидаемыми ранее, по причине политической нестабильности в стране и засушливых погодных условий, сообщает Reuters.

    В частности, большинство сельхозпроизводителей Аргентины опасаются, что по результатам очередных президентских выборов в стране, которые пройдут в 2020 г., главой государства может стать Альберто Фернандес, который заявлял о планах инициировать повышение таможенных экспортных пошлин на сельхозпродукцию, в частности, на кукурузу. В случае реализации данных намерений фермерам Аргентины выгоднее будет переключиться на выращивание сои, себестоимость которой ниже.

    По причине указанных опасений, в сочетании с засушливых погодными условиями в Аргентине, многие аграрии пока сдерживают сев кукурузы, начавшийся в сентябре, а за тем могут переориентироваться на активный сев соевых бобов, который должен стартовать в конце октября, когда прогнозируются осадки.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.