• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США запаздывает уборка кукурузы и сои
    Опубликовано: 2019-10-02 15:01:40

    Уборка кукурузы и сои в США идет низкими темпами из-за дождливой погоды,  сообщает агентство Зерно Он-Лайн.

    По данным Национальной сельскохозяйственной статистической службы при Минсельхозе США (NASS USDA), к 29 сентября обмолочено 11% площадей под кукурузой, что на 14% меньше, чем на аналогичную дату в прошлом году и на 8% меньше, чем в среднем за последние пять лет. Темпы сева кукурузы на прошлой неделе были ниже, чем ожидали аналитики. Они прогнозировали, что к 29 сентября урожай кукурузы будет собран с 14% площадей.

    Темпы уборки сои немного выше, чем ожидали аналитики. Тем не менее, уборка сои также выбивается из графика. К 29 сентября обмолочено лишь 7% площадей под соей, что на 15% меньше, чем на аналогичную дату в прошлом году и на 13% меньше, чем в среднем за последние пять лет.

    Американским фермерам осталось убрать 10% площадей под яровой пшеницей. Обычно к этому времени уборка яровой пшеницы практически завершена.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.