• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь. Хозяйства Гомельской области убрали около 50% озимого рапса на зерно
    Опубликовано: 2019-07-05 18:02:04

    Хозяйства Гомельской области убрали 48% площадей озимого рапса на зерно, сообщила заместитель начальника управления интенсификации растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Елена Филипович на брифинге, передает корреспондент БЕЛТА.

    Урожай собран с 22,5 тыс. га этой масличной культуры из 46,6 тыс. га запланированных к уборке. В лидерах Лоевский и Ельский районы, где приближаются к финишу этих работ, подошли к отметке 90% посевной площади озимого рапса.

    "Урожайность невелика - немногим выше 11 ц/га. Повлиял тот факт, что засушливая погода совпала с периодом формирования зерна. В результате зерно мелкое и щуплое. Вместе с тем есть надежда, что прошлогодний средний показатель урожайности в 12 ц/га будет превышен", - подчеркнула Елена Филипович.

    Аграрии Буда-Кошелевского и Речицкого районов в счет госзаказа сдали около 50% запланированного объема рапса. Зерно рапса принимают Речицкий комбинат хлебопродуктов и Гомельский жирокомбинат.

    В регионе активно ведутся и другие сельхозработы. В хозяйствах продолжается посев многолетних трав, уборка семенников многолетних трав, подкормка кукурузы.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.