• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь: в ближайшее время погодные условия будут способствовать развитию сельхозкультур
    Опубликовано: 2019-07-02 15:07:11

    В ближайшее время формирование урожая сельхозкультур в большинстве районов Беларуси будет проходить в условиях достаточной влагообеспеченности. Такой прогноз 28 июня озвучил Белгидромет.

    Как отмечается, прошедшие на минувшей неделе дожди пополнили запасы влаги в почве во многих районах Беларуси. Агрометеорологические условия для налива колоса зерновых культур, отрастания трав после укоса, роста и развития кукурузы улучшились. По последним данным визуальных наблюдений на значительной территории страны верхний 10-сантиметровый слой почвы хорошо увлажнен.

    Вместе с тем, из-за неравномерного распределения осадков, местами, преимущественно в западной части страны, еще сохраняется недостаток почвенной влаги. В западных и крайних юго-западных районах Брестской, на юго-западе Витебской и юго-востоке Гомельской области на глубине 10 см почва по-прежнему сухая. Здесь затруднено проведение агротехнических мероприятий по уходу за растениями.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.