• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почвенная засуха в отдельных районах может сохраниться - Белгидромет
    Опубликовано: 2019-06-27 15:05:27

    Почвенная засуха в отдельных районах Беларуси может сохраниться, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

    "Ожидаемые во второй половине недели кратковременные дожди по территории Беларуси по-прежнему пройдут неравномерно. В отдельных районах почвенная засуха может сохраниться", - сообщили агрометеорологи.

    На преобладающей территории Беларуси дожди вместе с ожидаемым понижением температуры будут способствовать наливу зерна колосовых культур.

    По информации Белгидромета, уже прошедшие дожди наиболее существенно пополнили содержание почвенной влаги на значительной территории Брестской, Гомельской, в южной части Минской и местами в остальных областях. Однако из-за неравномерного распределения осадков в некоторых районах республики, особенно в восточных и юго-восточных районах Гомельской области и в северо-западной части страны дефицит почвенной влаги сохраняется. Повреждения зерновых колосовых культур от засухи отметили метеостанции Могилевской, Минской, Гродненской областей, а также юго-запада Витебской области. Наиболее пострадали от засухи зерновые культуры в северо-восточной половине Гомельской области - здесь наблюдается гибель посевов.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.