• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Засуха угрожает уничтожить более половины скота в Зимбабве
    Опубликовано: 2019-06-11 18:58:08

    Фермеры и эксперты по животноводству говорят, что эскалация болезней, а также разрушительные последствия засухи, вызванной Эль-Ниньо, привели к гибели миллионов животных в стране.Засуха угрожает уничтожить более половины скота в Зимбабве

    «Согласно нашей оценке, если не будут приняты меры поддержки, мы, вероятно, потеряем около 50 процентов национального стада КРС. Правительство должно объявить чрезвычайную ситуацию », - заявил председатель Союза животноводов Зимбабве Сифсо Сибанда.

    Что еще хуже, отмечает Сибанда, так это то, что корм для скота, вакцины и химические реагенты слишком дороги и недоступны для многих фермеров.

    Южноафриканская нация не получила достаточного количества осадков в течение летнего сезона 2018/19 из-за явления Эль-Ниньо. Пастбища истощены, в то время как водоемы высыхают в большинстве районов страны, в результате чего животные - как дикие, так и домашние - борются за выживание.

    Эксперты призвали фермеров продать некоторых животных и купить дополнительный корм или выкопать колодцы для их поения.


    http://www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.