• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простой секрет выбора правильного чая
    Опубликовано: 2019-05-30 18:58:35

    Выбирая чай очень важно соблюдать несколько правил, ведь вы желаете получить не только вкусный, но и действительно полезный напиток. Поэтому не важно, какой именно сорт вы собираетесь приобрести, и из какой ценовой категории (имеется в виду — средняя или высокая, поскольку дешевого хорошего чая не существует).

    Для начала зайдите в магазин чая на https://newtea.ua/. И выбирайте тот сорт, который больше всего нравится, или который вы желаете попробовать. Когда заказ прибудет, внимательно изучите упаковку. Она должна быть достаточно плотной, чтобы не пропускать запах, свет или влагу. Лишь в этих случаях аромат и вкусовые качества чайных листов сохранятся. Если упаковка повреждена, не оплачивайте товар. И идеальным вариантом является фольга — и как самостоятельная, и как вспомогательная упаковка для длительного хранения листьев.

      Следующее, что также очень важно — производитель. При этом следит помнить — страна-происхождение, это место где выросло дерево, а страна-производитель является местом, где чай расфасовали по упаковкам. Продаваться же он может вообще где угодно. Однако есть несколько нюансов о которых нужно знать, чтобы избежать подделок:
    • Китай — крупнейший распространитель чая, и только в этом месте производится желтый и белый сорт. Больше нигде. Также здесь создают пуэры и улуны. Никаких исключений;
    • Индия — чай идет на экспорт, напиток имеет более выраженный вкус, но вот аромат не так выражен, как в китайских сортах;
    • Цейлон или Шри-Ланка — здесь чай производится в больших количествах, причем как черный, так и зеленый, но лишь ассамского сорта. Качество полностью зависит от того, на какой высоте росло дерево, и где располагается плантация на острове;
    • Япония производит на экспорт исключительно зеленый чай, но китайской разновидности чайного дерева. Притом большая его часть используется внутри страны, и лишь малая его часть идет на экспорт (причем — только определенные сорта);
    • Африка производит, в большинстве своем, только черный час. Но он обладает резким, запоминающимся вкусом и богатым ароматом.

    Никаких других производителей не существует. Также следует запомнить, что если вам вдруг решили предложить натуральный японский улун, то это может свидетельствовать, либо о невежестве человека, предлагающего напиток, либо о явной и неприкрытой попытке продать подделку.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.