• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Восточном Казахстане сев масличных выполнен на 66%
    Опубликовано: 2019-05-27 17:01:44

    На 24 мая аграрии ВКО засеяли этими культурами  291 тыс. га  из почти  444 тыс. намеченных. Традиционно они представлены в подавляющем объеме подсолнечником. На сегодня, как сообщили собкору ИА «КазахЗерно.kz» в областном управлении сельского хозяйства,  площади под него засеяны на 68%, что составляет  около 274 тыс.га из почти 403 тыс.

    На эту же дату план по рапсу выполнен почти на 73%, сафлору – на 22%, сои –  на 33%, прочим масличным – на 37%. В нынешнюю  кампанию выросли не только площади подсолнечника , но и остальных культур. В целом под масличные в этом году отведено на 31 тыс.га больше, чем в 2018.

    Причем в Бескарагайском и Глубоковском районе подсолнечником засеяли даже больше, чем планировали изначально, на 157% и 105% соответственно. Так что окончательные данные о площадях масличных могут еще измениться.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.