• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай расширяет площадь соевых плантаций для снижения зависимости от импорта
    Опубликовано: 2019-05-20 13:02:25

    Главные производители соевых бобов Китая расширяют свой потенциал с целью обеспечения ускоренного роста поставок на внутренний рынок высококачественной соевой продукции и снижения зависимости страны от импорта.

    Посевами соевых бобов в настоящее время занимаются провинции Хэйлунцзян и Цзилинь /Северо-Восточный Китай/, автономный район Внутренняя Монголия /Северный Китай/ и провинция Хэнань /Центральный Китай/. По предварительным данным, в э том году общая посевная площадь под сою увеличится более чем на 10 процентов.

    В Китае впервые в течение 7 лет был зарегистрирован спад импорта соевых бобов, свидетельствуют данные из Доклада о развитии китайского сельскохозяйственного сектора, распространенного в понедельник. Общий объем импорта составил 88,03 млн тонн в прошлом году, снизившись на 7,9 проц. по сравнению с 2017 годом.

    Фьючерсная цена на соевые бобы в Чикагской торговой палате в понедельник при закрытии торгов упала до самого низкого уровня за последние 10 лет, так как трейдеры продемонстрировали растущую озабоченность в отношении эскалации торговых трений между США и Китаем.

    Китай в понедельник объявил о повышении уже повышавшихся таможенных пошлин на часть американских товаров с 1 июня. Данный шаг является ответом на американское решение о повышении с 10 мая таможенных пошлин на перечень импортируемых из Китая товаров общей стоимостью 200 млрд долларов США.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.