• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай увеличит производство сои и поддержит выращивание хлопчатника
    Опубликовано: 2019-04-05 16:04:54

    Министерство сельского хозяйства и по делам сельских районов Китайской Народной Республики (MOA) обнародовало структуру посевных площадей на 2019 год.

    «В 2019 году Китай должен стремиться увеличить площадь посадки сои и масличных растений, по крайней мере, на 0,3 мл. га соответственно, и должен увеличить площадь сельскохозяйственных угодий высокого стандарта как минимум на 5,3 млн га», говорится в сообщении китайского Минсельхоза.

    «Китай улучшит возможности поставок урожая сои и масличных растений», - заявили в Министерстве сельского хозяйства Китая.

    «В частности, администрация Китая намерена продвигать меры по увеличению производства сои, улучшить субсидирование для производителей этой культуры, расширить области под соей в северо-восточном Китае и регионе Хуанхэ-Хуайхэ-Хэйхэ и разработать новые урожайные сорта с высоким содержанием масла и высоким содержанием белка», отметили в Минсельхозе КНР.

    Кроме того, указывалось, что следует сохранить возможности самообеспечения Китая хлопком и сахаром: «Должна быть завершена политика поддержки производителей хлопчатника и сахарного тростника/свеклы в выгодных зонах для крупномасштабного выращивания. Площадь под хлопчатником должна оставаться на уровне 3,3 млн га, а площадь сахарного тростника / свеклы составить около 1,5 млн га».

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.