• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина: аграрии ведут активную уборку кукурузы и подсолнечника
    Опубликовано: 2019-04-06 10:06:24

    Согласно данным очередного недельного кроп-тура экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, по состоянию на 27 марта уборочная кампания кукурузы в Аргентине была проведена на 12,2% посевных площадей, что ниже прошлогоднего показателя в аналогичный период (18%), однако в целом соответствует среднегодовому показателю (11,9%).

    При этом, по данным экспертов 53,6% посевов зерновой на отчетную дату находились в хорошем и отличном состоянии против 23,3% годом ранее. Также сообщается, что 36% посевов кукурузы находятся в стадии зрелости.

    Уборка подсолнечника в Аргентине к 27 марта была проведена на 79,1% от плана, что выше как прошлогоднего (76,4%), так и среднегодового показателей в аналогичный период (78,7%). Состояние более половины неубранных посевов масличной (52,8%) эксперты оценивали как удовлетворительное, 27,7% - как хорошее и 3,3% - как отличное.

    Что касается посевов аргентинской сои, то, по оценкам экспертов, на 27 марта 51,3% из них находились в хорошем и отличном состоянии, что существенно превышает показатель в аналогичный период прошлого года (лишь 2,3%). Состояние еще 39,4% посевов масличной оценивалось как удовлетворительное.

    При этом уточняется, что к отчетной дате 38,5% посевов соевых бобов в Аргентине находились в стадии зрелости, что ниже как прошлогоднего показателя в аналогичный период (43,3%), так и среднегодового (44,3%).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.