• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Аргентине ведется активная уборочная кампания подсолнечника
    Опубликовано: 2019-02-23 10:08:54

    Согласно данным экспертов Зерновой биржи Буэнос-Айреса, уборочная кампания подсолнечника в Аргентине по состоянию на 13 февраля была выполнена на 38,3% запланированных площадей, что превышает показатель на аналогичную дату прошлого года (37,5%), а также средний результат за последние 5 лет (30,8%). Фактический валовой сбор масличной на отчетную дату составил 1,38 мл. тонн при урожайности 1,93 т/га.

    Также аналитики отмечают, что наиболее активно за последнюю неделю (6-13 февраля) полевые работы продвинулись в северных и центральных регионах страны. При этом состояние 46,4% посевов аргентинского подсолнечника эксперты оценивают как хорошее и отличное, что существенно превышает показатель в аналогичный период прошлого года (18,4%). Кроме того, уточняется, что 50,2% посевов подсолнечника в настоящее время находятся в стадии зрелости.

    С учетом развития ситуации эксперты не проводили корректировок прогноза производства семян подсолнечника в Аргентине в т.г., сохранив его на уровне 3,9 млн. тонн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.