• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство пшеницы в Индии в 2019 г. может снизиться из-за засухи
    Опубликовано: 2018-12-16 15:38:11

    Операторы индийского рынка прогнозируют, что производство пшеницы в стране в 2019 г. может снизиться в сравнении с уровнем т.г.

    Причиной данных опасений является дефицит влаги в почве, наблюдающийся в регионах-производителях зерновой, что может привести к ухудшению состояния посевов озимой пшеницы и снижению ее урожайности.

    В частности, в двух крупнейших провинциях-производителях пшеницы в Индии Мадхья-Прадеш и Уттар-Прадеш, которые суммарно производят 45% всего объема пшеницы в Индии, количество выпавших осадков в т.г. было на 10% ниже традиционной нормы.

    Кроме того, площади сева пшеницы в стране в т.г. сократились до 15,3 млн га против 15,7 млн га годом ранее, что также может способствовать снижению урожая.

    Те не менее, в настоящее время ни аграрии, ни операторы рынка не готовы озвучивать предварительные прогнозы валового сбора пшеницы в текущем сезоне по причине того, что в стране наблюдаются также высокие температуры воздуха, которые продолжают оказывать негативное воздействие на посевы озимой пшеницы.

    Напомним, что в 2017/18 МГ урожай пшеницы в Индии достиг рекордно высокого показателя — 99,7 млн т.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.