• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине планируют до конца 2018 г. запустить еще 3 зерновых терминала
    Опубликовано: 2018-11-26 15:05:03

    В этом году в Украине планируется запуск трех новых портовых зерновых терминалов. Их совместная перегрузочная мощность составит около 9,5 млн т зерновых грузов в год.

    Об этом на конференции «Зерновые терминалы: новые проекты, оборудование и технологии 2018» сообщил начальник Администрации Южного МТП Максим Широков, пишет Elevatorist.com.

    Так, в порту «Южный» готовится к запуску терминал «М.В. Карго» с перегрузочной мощностью на первом этапе до 5 млн т.

    В порту Бердянска будет запущен зерновой терминал в тылу причалов №9-4, его перегрузочная мощность составит около 500 тыс. т зерна в год.

    А в порту «Ольвия» готовится начать работу терминал по перевалке зерновой продукции компании «Евровнешторг». Его планируемая годовая мощность составит около 4 млн т зерна.

    Напомним, что компания «М.В. Карго» получила заключительный транш IFC и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в рамках программы финансирования строительства зернового терминала в морском порту «Южный».

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.