• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темпы сева сои в Бразилии почти в 2 раза превышают среднегодовые
    Опубликовано: 2018-10-25 13:01:58

    Посевная кампания соевых бобов под урожай 2018/19 МГ в Бразилии ведется рекордно высокими темпами, чему способствуют благоприятные погодные условия, в частности, достаточное количество осадков, сообщает Soybean & Corn Advisor.

    Так, согласно данным экспертов AgRural, по состоянию на 23 октября сев масличной в стране был выполнен на 34% запланированных площадей, что значительно превышает как прошлогодний показатель в аналогичный период (20%), так и среднегодовой за последние 5 лет (18%).

    Как уточняется, рекордно высокие темпы сева наблюдаются в штате Мату Гросу, где к отчетной дате посевная кампания была выполнена на 62% от плана в сравнении с 27% в прошлом году и 26% - в среднем за 5 лет. В свою очередь, эксперты Imea дают менее высокую оценку данного показателя – на уровне 50%.

    В штате Парана к 23 октября соей было засеяно 48% запланированных площадей, что несколько уступает прошлогоднему уровню (53%), однако также превышает среднегодовой показатель (44%).

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.