• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Торговая война между США и Китаем сократит урожай американской сои
    Опубликовано: 2018-09-20 15:05:25

    В следующем году площадь сева сои в США будет сокращена до 82,27 млн. акров, площадь под кукурузой будет расширена до 93,004 млн. акров, прогнозирует аналитическое агентство Informa Economics. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на агентство Reuters.

    По сравнению с 2018г. посевная площадь сои уменьшится на 7,5%, кукурузы – увеличится на 4,4%.

    Соя стала менее привлекательной культурой для американских фермеров из-за резкого снижения цен, вызванного торговым конфликтом между США и Китаем.

    Китай, один из крупнейших покупателей американской сои, ввел 25%-ную пошлину на импорт сои из США в ответ на ограничение ввоза китайских товаров. Затем Китай снизил импортные пошлины на ввоз сои из стран Азии (Индии, Лаоса, Бангладеш и др.). В результате, объем поставок американской сои в Китай резко уменьшился. За весь текущий сезон, который стартовал 1 сентября, Китай может импортировать из США не более 700 тыс. т сои, прогнозирует Jiusan Group. В прошлом сезоне США поставили в Китай 27,85 млн. т.

    Ноябрьский контракт на сою на Чикагской товарной бирже (CBOT) с мая т.г. подешевел на 20%. Стоимость контрактов на кукурузу снизилась лишь на 14%.

    Если урожайность сои в следующем году составит 51 бушель/акр, то валовой сбор может достичь 4,161 млрд. бушелей. Если урожайность кукурузы будет равна 178,0 бушель/акр, то валовой сбор может вырасти до 15,256 млрд. бушелей.

    По прогнозам МСХ США, в текущем году США соберут 4,693 млн. бушелей сои и 14,827 млрд. бушелей кукурузы.

    Ежедневное обновление мировых биржевых и экспортных цен на американскую сою см. на сайте Зерно Он-Лайн.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.