• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине наблюдается дефицит современных элеваторных мощностей
    Опубликовано: 2018-08-15 16:09:06

    По состоянию на июль 2018 г., по данным мониторинга ИА «АПК-Информ», в Украине насчитывается свыше 1100 действующих элеваторов, суммарная мощность единовременного хранения которых составляет порядка 46 млн. тонн. Исходя из ежегодных объемов валового сбора зерновых, зернобобовых и масличных культур, согласно данным Государственной службы статистики Украины, среднегодовой суммарный валовой сбор указанных культур за три последних сезона (2014/15-2016/17 МГ) составляет 82 млн. тонн. По итогам 2016/17 МГ в Украине было собрано 66,1 млн. тонн зерновых и зернобобовых и 20,5 млн. тонн масличных.

    Согласно данным мониторинга ИА «АПК-Информ», после 2010 г. в Украине были введены в эксплуатацию элеваторы суммарной мощностью единовременного хранения порядка 13 млн. тонн, способные обеспечить качественное хранение зерна с применением современных технологий. При этом необходимо учитывать, что 35 предприятий из этого количества суммарной мощностью единовременного хранения порядка 3 млн. тонн – это элеваторы портового и припортового типа, специализирующиеся на перевалке зерна.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.