• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иордания уверяет, что запасов пшеницы хватит на год
    Опубликовано: 2018-06-18 16:03:08

    Государственных ресурсов пшеницы в Иордании достаточно для удовлетворения внутренних потребностей страны в течение года. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Jordan Times.

    С таким заявлением выступил в четверг министр торговли Иордании после череды провальных закупочных тендеров. Такой шаг, явно, призван как-то разрядить неспокойную внутриполитическую и социально-экономическую ситуацию в стране.

    Поддержание на безопасном уровне запасов зерна в Иордании является стратегической задачей. С началом гражданской войны в соседней Сирии и резким ростом числа сирийских беженцев, которых приняла Иордания, ежемесячное потребление пшеницы в стране выросло с 50 тыс. тонн до 80 тыс. тонн. Ежемесячное потребление ячменя составляет 55 тыс. тонн.

    В настоящее время запасы пшеницы в Иордании составляют 888 тыс. тонн, а запасы ячменя 562 тыс. тонн.

    В четверг Иордания объявила новые тендеры по закупке: 120 тыс. тонн мукомольной пшеницы, который пройдет 27 июня и 120 тыс. тонн фуражного ячменя, который пройдет 26 июня.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.