• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: В Одесской области началась жатва
    Опубликовано: 2018-06-18 15:08:58

    Хозяйства южной части Одесской области начали уборку ранних зерновых и зернобобовых культур. Об этом сообщает Depo.Одесса со ссылкой на пресс-службу Одесской ОГА.

    В этом году общая площадь ранних зерновых и зернобобовых составляет более 1 миллиона гектаров. Непосредственно жатва рекомендуется провести в течение двух недель, чтобы предупредить потери зерна. Наибольшие площади уборки ранних зерновых и рапса — в Саратском, Тарутинском и Белгород-Днестровском районах.

    "Нынешняя зима выдалась достаточно мягкой за температурным режимом. Благодаря этому, почти все, что было посеяно с осени, перезимовало. В частности, зимующий горох, который посеян в виде эксперимента на площади более 600 гектаров. Об урожайности и результатах жатвы пока что рано делать расчеты из-за сложных погодных условий весной. Кроме того, традиционно существует необходимость в дополнительных зерноуборочных комбайнах. Надеемся, что благодаря правительственной программе, которая направлена на закупку сельскохозяйственной техники, ситуация будет улучшаться", — отметил начальник управления аграрной политики Одесской областной государственной администрации Иван Петров.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.