• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стартовала уборка ранних зерновых и зернобобовых культур
    Опубликовано: 2018-06-14 17:08:55

    В отдельных районах южных областей Украины стартовали уборочные работы ранних зерновых и зернобобовых культур. Так, по состоянию на 12 июня т.г. намолочено 14,7 тыс. тонн зерна с 5,1 тыс. га при средней урожайности 29,1 ц /га. Об этом сообщила пресс-служба Минагропрода.

    «Начало уборки в т. г.  стартовало раньше, чем в среднем за последние годы, но, как известно, сезон изначально был довольно нетипичным. Релевантные прогнозы урожайности будут доступны еще не скоро, однако, исходя из текущего состояния посевов и близкой к идеальной перезимовки озимых культур, мы сохраняем прогноз урожая на уровне 60 млн. тонн и более», – заявил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк на своей странице в Facebook.

    Отмечается, что уборку зерновых и зернобобовых, а именно озимого ячменя и гороха, начали аграрии Николаевской, Одесской и Херсонской областей. Напомним, что всего ранние зерновые и зернобобовые культуры в т. г. планируется собрать с 9,6 млн. га.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.