• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: На Николаевщине стартовала жатва
    Опубликовано: 2018-06-13 18:09:44

    На Николаевщине началась уборка ранних зерновых, зернобобовых культур и рапса.

    В Николаевской области уборке подлежит почти 766 тыс. га ранних сельскохозяйственных культур, из которых почти 727 тыс. га - зерновые.

    Вся техника, которая будет задействована на уборочных работах, полностью отремонтирована.

    Также, для проведения жатвы в оптимальные агротехнологические сроки осуществляется соответствующая работа по привлечению дополнительных зерноуборочных комбайнов из других регионов Украины, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Уборочная кампания на территории области стартовала в пятницу, 8 июня. О первых обмолоченых гектарах озимого ячменя проинформировала группа компаний ООО «СП «ПАЕК»- зерно убрано на площади почти в 400 га в Николаевском, Очаковском и Снигиревском районах.

    Еще ряд хозяйств планируют начать уборочные работы через неделю.

    Ожидается, что при благоприятных агроклиматических условиях, аграрии области массово начнут уборку ранних зерновых культур и рапса во второй декаде июня.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.