• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы регионы Украины с самым дешевым мясом
    Опубликовано: 2018-03-07 16:37:10

    Больше всего за мясо платят в Киеве.
    Эксперты Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины проанализировали, в каких регионах страны продается самое дешевое мясо. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал директор Ассоциации Алексей Дорошенко.

    По его словам, самое дорогое мясо продается в Киеве. Средняя цена говядины в Украине составляет 117,1 грн. за килограмм. В Киеве за килограмм говядины придется отдать 129,1 грн. за килограмм, в Киевской области - 127,4, а в Одесской области 126,1 грн. за килограмм. Между тем наиболее дешевая говядина продается в Донецкой области - здесь за нее просят 95,1 грн. за килограмм. В Полтавской и Черниговской областях стоимость составляет 107 и 107,8 грн. соответственно. Таким образом, отмечает Дорошенко, разница в цене между Киевом и Донецкой областью составляет 34 гривны.
    Если говорить о свинине, то средняя цена килограмма данного мяса в Украине составляет 110,3 грн. за килограмм. Наиболее дорогая свинина продается в Закарпатской области - 122,7 грн. за килограмм. В Киеве и Одесской области цена колеблется между 118,2 и 115,4 грн. за килограмм. Наиболее дешевую свинину можно приобрести снова в Донецкой области - 97,8 грн. за килограмм. Дешевое сало также продается в Тернопольской и Волынской областях.

    "Самое дорогое сало продают в Киеве - 110,6 гривен за килограмм. В Киевской и Днепропетровской областях цену колеблются между 81,5 и 79,7 грн. за килограмм. Наиболее дешевое сало доступно жителям Тернопольской (49,4 грн), Волынской (51,8) и Ровенской областей (52,7 грн)", - пишет Дорошенко.

    Средняя цена куриного филе по Украине составляет 91,5 грн. за килограмм. Дороже всего продукт продается в Николаевской области - 96,2 грн. за килограмм. В Херсонской и Кировоградской областях стоимость продукта составляет 94 гривны. Наиболее дешево куриное филе моно найти в Харьковской области - 84,9 грн. за килограмм.

    Дорошенко отметил, что разница в ценах на мясо зависит от его производства в промышленных масштабах. Мировой тенденцией последних четырех месяцев является снижение цены на свинину, однако Украины это не касается. Согласно данным Организации экономического сотрудничества и развития, в 2015 году каждый украинец съел 44 килограмма мяса.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.