• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подготовка к посевной в Казахстане идет с большим опозданием
    Опубликовано: 2017-12-29 12:03:03

    В Казахстане подготовка к предстоящей посевной состоится с отставание примерно на полтора месяця. Об этом 27 декабря сообщил портал ktk.kz.

    Согласно сообщению, несмотря на то, что склады переполнены пшеницей, на проведение посевной у местных аграриев нет денег. Кроме того, продавать зерно аграрии не торопятся из-за низкой рыночной цены, которая не покрывает расходов прошлой посевной кампании.

    «Союз фермеров обращался по этому вопросу в Министрство сельского хозяйства РК еще в октябре т.г. Потом мы вынуждены были обратиться письменно к премьер-министру. В итоге фермерам решили помочь. Государство закупит 2 млн. тонн пшеницы по 42 тыс. тенге за тонну, тогда как на рынке она сейчас стоит 36-37 тыс. тенге. Этой разница в стоимости должно хватить для выплат по кредитам, а также на зарплату рабочим. Закупать пшеницу «Продкорпорация» начнет уже с 2018 г. На стоимости хлеба данная ситуация не отразится», – уточнил президент РОО «Союз фермеров Казахстана» Ауезхан Даринов.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.