• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия: темпы сева рапса по-прежнему существенно ниже прошлогодних
    Опубликовано: 2017-12-14 17:08:33

    Согласно данным аналитиков Oil World (Германия), продолжающаяся в Индии посевная кампания озимого рапса по состоянию на 7 декабря была выполнена на 5,9 млн. га, что на 7-8% ниже уровня прошлого года и существенно уступает среднегодовому показателю последних 5 лет (6,2 млн. тонн).

    Также отмечается, что переориентация многих фермеров страны в т.г. на выращивание бобовых и других культур, а также сильная засуха в северо-западных регионах страны существенно ограничила размер запланированных под сев рапса площадей, что также скажется на итоговых объемах производства. В частности, площади сева масличной в штате Раджастхан, ключевом индийском центре производства рапса, сократятся на 25% в год - до минимального показателя 2,1 млн. га.

    Отметим также, что цены на семена рапса на внутреннем рынке Индии за последнее время незначительно снизились в сравнении с пиковым уровнем, фиксировавшимся в начале декабря. При этом цены фьючерсов рапса нового урожая являются более высокими, чем контракты на поставку урожая 2016/17 МГ, отражая определенный дисбаланс между высоким уровнем запасов рапса урожая прошлого сезона и опасениями относительно перспектив производства в следующем году.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.