• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УКРАИНСКАЯ ПРОДУКЦИЯ ПОЛУЧИТ ДОСТУП К РЫНКАМ КЫРГЫЗСТАНА, ТАДЖИКИСТАНА И КАЗАХСТАНА
    Опубликовано: 2017-07-15 12:30:13

    Держпродспоживслужба через территориальные органы собирает информацию о перечне товаров отечественных товаропроизводителей продукции животного происхождения, которые готовы экспортировать продукцию в Республику Кыргызстан, Республику Таджикистан и Республику Казахстан. Об этом сообщают в пресс-службе Держпродспоживслужбы.
    По словам первого заместителя председателя Держпродспоживслужбы Андрея Жука, учреждение направила запросы перерабатывающим предприятиям Украины относительно заинтересованности в поставках своей продукции в Республику Кыргызстан, Республику Таджикистан и Республику Казахстан.
    «Потенциальные экспортеры в Казахстан должны обращаться в территориальные органы Держпродспоживслужбы по месту расположения мощностей для проведения аудита предприятия на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза», - сообщил заместитель председателя Держпродспоживслужбы.
    Андрей Жук добавил, что по результатам полученных материалов Держпродспоживслужба сформирует перечень предприятий. Этот список и ходатайства предприятий о предоставлении им права экспорта продукции животного происхождения будет отправлено компетентным органам Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана.


    agro-smart.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.