• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 26 производителей яблок объединятся
    Опубликовано: 2018-04-13 15:34:03

    Садоводы создадут кооператив в виде экспортной платформы.

    26 предприятий-производителей яблок в Украине объединятся в кооператив, который будет работать как экспортная платформа. Об этом сообщает пресс-служба Украинской плодоовощной ассоциации.

    «Заинтересованность в кооперации выразили 26 предприятий-производителей яблок, большинство из которых имеет сертификаты GlobalGAP или находятся в процессе получения. В рамках дискуссии, продолжавшейся более четырех часов, было решено приступить к созданию кооператива, и определить объемы сортов и клонов яблок, которые могут успешно экспортироваться, и разработать общие подходы к выращиванию, сбору и хранению этих сортов», - сообщили в ассоциации.

    Поляки спровоцировали очередное подорожание яблок в Украине

    Отмечается, что предприятия, которые выступили инициаторами идеи, совместно выращивают около 140 тыс. тонн яблок в год, имея потенциал производства более 180-200 тыс. тонн. Уже сейчас предприятия-участники обеспечены хранилищами почти на 60% от мощности производства, и активно инвестируют в собственные линии для хранения продукции.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.