УКРАИНСКАЯ ПРОДУКЦИЯ ПОЛУЧИТ ДОСТУП К РЫНКАМ КЫРГЫЗСТАНА, ТАДЖИКИСТАНА И КАЗАХСТАНА

15 июл, 12:30

Держпродспоживслужба через территориальные органы собирает информацию о перечне товаров отечественных товаропроизводителей продукции животного происхождения, которые готовы экспортировать продукцию в Республику Кыргызстан, Республику Таджикистан и Республику Казахстан. Об этом сообщают в пресс-службе Держпродспоживслужбы.
По словам первого заместителя председателя Держпродспоживслужбы Андрея Жука, учреждение направила запросы перерабатывающим предприятиям Украины относительно заинтересованности в поставках своей продукции в Республику Кыргызстан, Республику Таджикистан и Республику Казахстан.
«Потенциальные экспортеры в Казахстан должны обращаться в территориальные органы Держпродспоживслужбы по месту расположения мощностей для проведения аудита предприятия на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям Евразийского экономического союза», - сообщил заместитель председателя Держпродспоживслужбы.
Андрей Жук добавил, что по результатам полученных материалов Держпродспоживслужба сформирует перечень предприятий. Этот список и ходатайства предприятий о предоставлении им права экспорта продукции животного происхождения будет отправлено компетентным органам Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана.


agro-smart.com.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/305520.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM