• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Элеваторы Alebor Group начали приемку зерна нового урожая
    Опубликовано: 2017-07-05 17:05:01

    Элеваторы компании Alebor Group 30 июня приступили к приемке зерна нового урожая.

    Как передает "ПроАгро", об этом сообщает пресс-служба компании.

    Согласно сообщению, в текущем году гнеблагоприятные погодные условия несколько задержали созревания урожая ранних зерновых, поэтому сезон приема на хлебоприемных предприятиях компании Alebor Group начался на несколько дней позже, чем в прошлом году. Первые зерновозы на пункты автоприемки Христиновского и Честного ХПП заехали 30 июня.

    В первый день нового сезона было принято более 160 тонн раннего ячменя. За три дня работы общий объем принятого урожая составлял уже 700 тонн ячменя на всех элеваторах ГК Alebor Group.

    "Погода на сегодняшний день способствует плодотворной работе земледельцев. Это дает надежду на то, что урожай будет собран вовремя и с минимальными потерями. Со своей стороны мы позаботились по безопасную транспортировку, качественную доработку и хранение зерновых и масличных", - говорит Константин Живой, руководитель отдела закупок ООО "Христиновское ХПП".

    Отмечается, что в разгар жатвы главные хлебоприемные предприятия ГК Alebor Group работают по концепции "сухой порт": прием и доработка зерна объемом 5 тыс. т в сутки, отгрузки за это же время - 3,5 тыс. т.

    На хлебоприемном предприятии "Честное" (г. Балта Одесской обл.) прием урожая идет в штатном режиме, несмотря на строительные работы по наращиванию элеваторных мощностей. Первую очередь строительства планируется завершить в конце лета - начале сентября нынешнего года.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.