• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай зерна в Армении снизится на 3%
    Опубликовано: 2017-05-31 15:30:10

    По прогнозам Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), в текущем году Армения соберет 567 тыс. т зерна, что на 3% меньше, чем в прошлом году. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на информационный портал по вопросам гуманитарной помощи ReliefWeb.

    Площадь сева зерновых культур под урожай-2017 приблизительно равна прошлогоднему показателю. До сих пор осадков на большей части страны было достаточным для того, чтобы обеспечить необходимое количество влаги в почве. Некоторый дефицит влаги наблюдается лишь в двух областях: в Ширакской и Гехаркуникской. Эти области обеспечивают около 40% всего производства пшеницы и 50% производства ячменя.

    Валовой сбор пшеницы будет равен 340 (350) тыс. т, ячменя – 190 (197) тыс. т.

    Импорт зерна в сезоне 2017/18 может составить 290 тыс. т, что близко к уровню текущего сезона. Армения импортирует, главным образом, пшеницу. Основным поставщиком пшеницы и пшеничной муки в Армению является Россия.

     

    Зерно Он-Лайн

       

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.