• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия готова наращивать поставки чая в Китай
    Опубликовано: 2017-05-23 20:30:09

    Россия готова наращивать поставки чая в Китай.

    Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза России.

    18 мая 2017 года российская делегация во главе с заместителем Министра сельского хозяйства России Евгением Непоклоновым приняла участие в выставке China Hangzhou International Tea Industry Expo, которая проходила в городе Ханчжоу (КНР).

    Непоклонов отметил высокий уровень взаимодействия двух стран и поблагодарил китайских коллег за плодотворное сотрудничество, в том числе в аграрной сфере.

    В 2016 году товарооборот между Россией и Китаем увеличился почти на 11%. В этом году рост продолжился: за январь-апрель товарооборот увеличился на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

    «Уверен, что выставка поможет установить новые деловые контакты компаниям, которые ведут бизнес в чайной отрасли. Полагаю, что в будущем российским производителям будет интересно и полезно принимать участие в мероприятиях выставки», — заявил Непоклонов.

    Особенностями производства российского чая являются выращивание сырья в экологически чистых районах и соблюдение традиционной технологии, которая включает завяливание, скручивание, ферментацию, сушку и сортировку.

    Россия ежегодно экспортирует в Китай около 30 тонн чая. Заместитель министра отметил, что отечественные производители рассматривают китайский рынок как один из приоритетных и готовы поставлять широкий спектр высококачественной продукции для потребителей этой страны.

     

    Агро Перспектива

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.