• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности линии для гранулирования пеллет
    Опубликовано: 2016-12-15 22:06:23

    Пеллетами называют топливные гранулы, преимущественно цилиндрической формы. Наиболее известная линия для гранулирования пеллет в Украине, изготавливает их из отходов сельскохозяйственных отраслей и деревообработки. Пеллеты используются не только как топливо для жилых домов и предприятий, но и как хороший наполнитель лотков для домашних питомцев.

    В зависимости от материала, из которого изготовлены пеллеты, отличается уровень их качества и теплоотдачи. Наиболее высоким классом для отопления, обладают пеллеты, изготовленные из чистой, без каких-либо примесей, древесины. В другие виды пеллет входят щепки, солома, шелуха. Такие виды пеллет изготавливаются из сельскохозяйственных отходов. Качество пеллет определяется процентом зольности, который у премиум класса составляет 1,5%. А вот для наполнения лотков подойдут пеллеты с показателем выше 1,5 – 5%.

    Весь процесс изготовления пеллет разделен на семь этапов, каждый из которых осуществляется с использованием определенного оборудования. На первом этапе сырье дробят. Во время второго – сушат получившийся материал. Затем следует дополнительное измельчение. Потом – увлажнение. Прессование получившегося сырья и последующее гранулирование. Затем получившиеся гранулы охлаждают и просушивают. Последним этапом является их фасовка.

    Различают большие и маленькие (домашние) грануляторы. Качество производимых пеллет соответственно отличается. Домашние грануляторы производят пеллеты с высокой зольностью, подходящие для наполнения туалетов для домашних любимцев.

    Качественные пеллеты производятся в крупных автоматизированных комплексах. Они оборудованы: дробилками, мельницами, молотками. Есть сушка и котёл для сжигания опилок. Гранулы прессует специальный аппарат. Есть система охлаждения, а так же просеивающий элемент, весовое оборудование и упаковочный станок. Статья написана по материалам http://strongagro.com.ua/product/9.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.