• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Астарта расширяет мощности элеваторов в Винницкой и Хмельницкой областях
    Опубликовано: 2016-05-08 10:01:21

    Компания "Астарта" осуществляет мероприятия по расширению мощностей двух элеваторов в Винницкой и Хмельницкой областях.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Так, на Войтовецком элеваторе "Астарты" (Хмельницкая область), рассчитанном на единовременное хранение 36 тыс. тонн сельхозкультур, будут установлены 4 дополнительных силоса суммарной емкостью 20 тыс. тонн. Проект планируется завершить к уборочной кампании 2016 года.

    В свою очередь, мощности по хранению элеватора в г. Хмельник (Винницкая область) в этом году будут расширены с 18 до 80 тыс. тонн.

    "На сегодняшний день на предприятии выполнено 25% строительных работ, готовятся фундаменты под монтаж 9 новых силосов. Оборудование законтрактовано, определены исполнители строительно-монтажных работ", - говорится в сообщении.

    Также сообщается, что "Астарта" планирует поэтапный ввод в эксплуатацию новых мощностей Хмельникского элеватора: начало эксплуатации первой группы новых силосов планируется для ранних зерновых, в полном объеме новая силосная группа должна быть задействована в хранении поздних культур.

    "Учитывая перспективы увеличения объемов производства и закупок растениеводческой продукции, "Астарта" намерена и в дальнейшем развивать свою элеваторную сеть", - отмечают в компании.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.