• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турецкая компания предложила строительство зернотерминала в Украине
    Опубликовано: 2016-04-09 11:01:15

    Турецкая компания Molino предложила инвесторам построить зерноперевалочный комплекс с высокой скоростью погрузки судна передает ЦТС.

    Проект могут реализовать в любом порту Украины. Нужна лишь территория для реализации в 170 тыс. кв. м. Весь проект обойдется в $150 млн и окупится в течении четырех лет.

    "Производственные процессы идут медленно, теряется время. Многие транспортные компании не хотят работать в Украине, не желая терять время", – заявил вице-президент компании Салим Алабейи.

    Турецкая сторона предлагает проект терминала с возможностью одновременной загрузки двух судов класса "панамакс" и выгрузки зерна с грузовиков, железнодорожных вагонов и морских судов (в случае импорта).

    "Оборудование позволяет загружать оба сухогруза с интенсивностью 1,2 тыс. т в час, то есть в целом – 2,4 тыс. т в час. Нетрудно подсчитать, что "панамакс" можно загрузить за один день, тогда как сегодня такие суда иногда стоят в Украине неделю", – подчеркнул представитель турецкой компании, добавив, что скорость разгрузки грузовиков и вагонов составляет 200 т в час, судов - 600 т в час.

    "Мы - производственная компания, и нам нужен инвестор для того, чтобы реализовать такой проект", - заявил в Molino.

    Компания Molino с 1965 года занимается производством оборудования для переработки пищевой продукции.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.