• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕББР инвестирует $40 млн в одесский зерновой терминал
    Опубликовано: 2015-11-16 15:01:03

    Европейский банк реконструкции и развития выделит долгосрочный кредит в $40 млн компании из группы GNT для финансирования расширения мощностей существующего зернового терминала в порту Одессы.

    Как уточняется, такое решение совет директоров банка утвердил на заседании в среду, 11 ноября.

    По словам ведущего советника по внешним связям ЕБРР Антона Усова подписания кредитного соглашения планируется в декабре этого года.

    Проект предусматривает как расширение пропускной способности терминала, так и мощностей хранения, и его стоимость оценивается в $69 млн.

    В конце февраля этого года ЕБРР одобрил выделение кредита в объеме до $18,7 млн дочерней компании кипрского GNT Olimpex Holding Ltd. для строительства в Одесском порту мощностей по сушке и очистке зерна.

    Согласно ему, комплекс по сушке и очистке зерна годовой мощностью 0,5 млн тонн будет интегрирован с находящимся в этом же порту перевалочным терминалом компании, через который в прошлом году было отправлено на экспорт около 2,4 млн тонн зерновых культур.

    GNT Olimpex Holding Ltd объединяет частных поставщиков экспедиторских, стивидорных услуг, а также услуг по перевалке насыпных грузов. В Украине ему принадлежит ООО «Олимпекс Купе Интернешнл».

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.