• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прометей увеличил прием зерна почти в 4 раза
    Опубликовано: 2015-10-08 18:07:27

    Элеваторы группы "Прометей" приняли 107 тыс. тонн зерновых нового урожая за первый квартал 2015/2016 МГ (с июля по сентябрь). По сравнению с аналогичным периодом прошлого МГ поток зерна на элеваторы компании вырос почти в 4 раза.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Согласно сообщению, 56% из общего объема принятого зерна составили масличные (подсолнечник, соя) и 44% - зерновые (ячмень, пшеница).

    Треть зерна поступило на склады элеваторов, которые принадлежат компании только год  — в г. Гребенки, г. Вознесенск, г. Долинская, с. Казанка.

    Также сообщается, что элеваторы в г. Николаев, с. Лоцкино и с. Шевченково Николаевской области по сравнению с прошлым годом увеличили приёмку в 3 раза.

    "Линейный элеватор не предназначен для длительного хранения зерновых. Сеть таких складов строилась нашими предками в первую очередь для удобства производителей, недалеко от полей, чтобы в период уборки сохранить урожай и не тратить лишние силы и средства на логистику. Производитель имеет возможность положить на хранение товар, в ожидании лучшей цены, но при этом не нести лишних затрат на сооружение и обслуживание собственного хранилища. Но чтобы быть прибыльным, элеватору важно "держать марку", оправдывать доверие фермера. Мы постоянно работаем над тем, чтобы стать ближе к производителю, предлагаем лучшие условия хранения и даже советуем производителю, когда товар выгоднее продать", — подчеркнул руководитель группы "Прометей" Рафаэль Гороян.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.